Жители Псковской области пытались пронести в суды и в здания ОСП около 1000 запрещенных предметов

Опубликовано: 17 ноября 2022 г. в 10:48 100 0Нет комментариев0

С начала 2022 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области выявлены и пресечены попытки проноса 883 запрещенных предметов в здания суда и ОСП.

Напомним, что ответственность за обеспечение безопасности защищаемых лиц в зданиях судов, залах судебных заседаний или иных помещениях, где проводится судебное заседание, а также в здания отделений судебных приставов возложено на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. При входе в здание суда и в отделение судебных приставов каждого ждёт пропускной режим, с проверкой документов и проверкой находящихся при себе предметов.

Также в здание Управления ФССП по Псковской области пытались пронести 99 запрещённых предметов.

Всего выявлено и пресечено около 1000 запрещенных к проносу предметов: среди них колюще-режущие предметы, боеприпасы, электрошоковые устройства и другие запрещённые предметы, которые могли представлять опасность для лиц, находящихся в суде и в отделениях судебных приставов. Посетители с опасными предметами не допущены. Чрезвычайных происшествий в зданиях судов не допущено.

Кроме того, с начала 2022 года судебные приставы по ОУПДС выявили 45 лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Судебные приставы по ОУПДС ежедневно инструктируются по вопросам повышения бдительности при осуществлении пропускного режима и выявления запрещенных к проносу в суд предметов в ходе инструктажей перед заступлением на службу и при проверках несения службы в судах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.