В рамках проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Псковской области выданы грантовые средства

Опубликовано: 10 декабря 2022 г. в 16:02 61 0Нет комментариев0

Комитет по туризму Псковской области объявляет о проведении отбора проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для предоставления грантов на создание модульных некапитальных средств размещения в соответствии с Положением о порядке предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий в 2022 году на осуществление поддержки реализации общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения, утвержденное постановлением Правительства Псковской области от 24.11.2022 № 288.

Дата начала приема заявок: 10 декабря 2022 года

Дата окончания приема заявок: 19 декабря 2022 года

Заявки принимаются:

1) на электронную почту: info@gkt.pskov.ru - прием заявок заканчивается в 23:59 19 декабря 2022 года;

2) на бумажных носителях - прием заявок заканчивается в 18.00 19 декабря 2022 года по адресу: г.Псков, ул.Ленина, д.17

Дата размещения результатов отбора на официальном сайте Комитета по туризму Псковской области – до 27 декабря 2022 года.

Подробная информация размещена на сайте Комитета по туризму Псковской области gkt.pskov.ru

В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2022 году Комитетом по туризму Псковской области по результатам конкурсного отбора выданы грантовые средства на реализацию проектов в сфере туризма.

Вот некоторые грантополучатели, которые уже реализовали свои проекты.

В Печорах создаётся современный гостинично-туристический комплекс "Усадьба Герберга" с широким спектром дополнительных услуг, одной из которых является пункт проката. Индивидуальный предприниматель Иванова Тамара Ивановна на средства гранта для реализации проекта приобрела: велосипеды для взрослых и детей, электросамокаты для последующей сдачи в аренду. Данной услугой смогут воспользоваться не только гости города, но и местные жители.

ООО "Бархатный сезон" благодаря полученному гранту смогло реализовать проект по укреплению материально технической базы аграрно-экологического туристического комплекса в д.Усть Долыссы, Невельского района, Псковской области. Было приобретено оборудование для туризма, рыболовное оборудование, спортивное, оборудование для пейнтбола, защитная экипировка, велосипеды. Предприятие будет оказывать туристические услуги и создавать комфортный отдых для всех категорий туристов – детей, взрослых.

На Базе отдыха «Калацкое» созданы прекрасные условия для семейного отдыха, но для более комфортного и разнообразного отдыха посетителям не достаточно мест для игр и развлечений с детьми. ООО «База отдыха «Калацкое» успешно реализовало проект по созданию детского комплекса на территории базы отдыха. Для этого было приобретено оборудование для детского игрового комплекса и подготовлена площадка. Данный детский игровой комплекс предназначен для круглогодичной эксплуатации. Таким образом База отдыха привлечёт большее количество гостей (семей с детьми) и обеспечит комфортный и разнообразный отдых.

Для реализации проекта под названием «Развитие водного ориентирования в Псковской области» турбаза «Алоль» закупила водные велосипеды «SAVA 400 V», гребные лодки «SAVA 424» и «SAVA 400» в комплекте с вёслами, спасательные жилеты, сигнальные буи. Разработано 3 водных маршрута и карты с учетом особенности мероприятия в акватории озер Ясское и Зверено. Приобретение необходимого оборудования для водного ориентирования позволит популяризировать данный вид спорта среди жителей Псковской области, привлечь дополнительный поток туристов из других регионов на турбазу «Алоль», организовать массовые мероприятия, создать новые туристские маршруты.

При гостинице «Остров-Парк» в г. Остров работает пункт проката водных плавательных средств. Это востребованная услуга среди гостей гостиницы, но из-за небольшого количества плавательных средств услугой могут воспользоваться не все желающие. Благодаря полученному гранту ООО «Изборск — Парк» дополнительно приобрирело: каяки Tequila GTX Solo, Tequila GTX Tandem, Tequila GTX Tandem, а так же необходимое к ним снаряжение: байдарочные весла и универсальный бойдарочный жилет. Данный проект позволит сделать эту услугу массовой и предоставлять её организованным туристическим группам и местным жителям.

С целью увеличения туристического потока в осеннее-зимний сезон, когда поток туристов резко снижается и возникает потребность привлечения туристов для отдыха в сельскую местность в Гостиничном комплексе «Изборск» создаётся спортивная зона с тренажёрами для занятий спортом, как для гостей комплекса, так и для местных жителей. Таким образом в Гостиничном Комплексе «Изборск» появилось новое спортивное оборудование: беговая дорожка, велотренажор вертикальный, турник пресс-брусья, теннисный стол, эллиптический тренажёр. Всё это оборудование было приобретено на грантовые средства.

ВЛуки.ру по информации комитета по туризму Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.