В Псковской области назвали лучшие организации и лучших специалистов в области охраны труда

Опубликовано: 10 декабря 2022 г. в 18:03 180 0Нет комментариев0

В Псковской области подведены итоги смотра-конкурса на лучшую региональную организацию работы по охране труда в 2021-2022 годах. Результаты были озвучены на заседании межведомственной комиссии при областном Правительстве по координации действий и контролю за реализацией подпрограммы «Развитие институтов рынка труда» государственной программы «Содействие занятости населения» под председательством Первого Заместителя Губернатора Веры Емельяновой.

В номинации «Лучшая организация по охране труда» по показателям работы и набранным баллам победили и были награждены дипломами Комитета по труду и занятости Псковской области ООО «Марискотти» в производственной сфере и Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В. Самойлова в непроизводственной сфере.

Лучшими специалистами по охране труда признаны: в производственной сфере — сотрудник профильного отдела ООО «Марискотти» Елена Грибова, в непроизводственной сфере — заместитель директора по библиотечной деятельности Струго-Красненского районного культурного центра Любовь Бутина.

В рамках заседания была рассмотрена практика работы Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» в сфере охраны труда в 2022 году. Она была одобрена и рекомендована к использованию в организациях области. Участники также обсудили предупредительные меры по сокращению производственного травматизма работодателями области, реализация которых возможна, в том числе, с использованием средств Фонда социального страхования РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.