Псковский Россельхознадзор обнаружил некачественную вакцину для телят

Опубликовано: 10 декабря 2022 г. в 14:04 37 0Нет комментариев0

В сентябре в ветеринарной клинике Пскова «Любовь и забота» должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках федерального государственного контроля в сфере обращения лекарственных средств был проведён выборочный контроль качества препаратов для ветеринарного применения.

Так, сотрудниками ведомства были отобраны пробы от образца формолквасцовой вакцины против сальмонеллеза телят, произведённой ФКП «Армавирская биофабрика».

Проба для проведения лабораторных исследований была направлена в ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов».

В ноябре было получено лабораторное экспертное заключение о несоответствии вакцины требованиям качества по показателю «иммуногенная активность».

Результаты лабораторных испытаний были размещены во ФГИС «Сирано». Данная информационная система предназначена для раннего оповещения всех заинтересованных лиц и организаций при выявлении небезопасных, не соответствующих установленным требованиям подконтрольных грузов, для обеспечения эффективности и завершенности мер ветеринарного надзора и контроля.

В связи с нарушением ФЗ «Об обращении лекарственных средств» Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес ООО «Любовь и забота» направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. В течение 10 дней после получения информации о несоответствии продукции организация должна принять меры и проинформировать органы государственного контроля.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.