Судебные приставы принудительно доставили обвиняемого в суд

Опубликовано: 11 декабря 2022 г. в 12:01 197 0Нет комментариев0

Сотрудниками отделения специального назначения Псковской области осуществлён принудительный привод подсудимого - гражданина Азербайджана в суд г. Архангельска.

Данный гражданин находясь на территории г. Архангельска, совершил преступление, предусмотренное п.п. «а,г» ч. 2 тст. 161, п.п. «в,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Скрываясь от правосудия, уехал в г. Санкт-Петербург, где был обнаружен и признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3.1. ст. 18.8 КРФ об АП, а именно нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ. Ему назначен штраф в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Далее гражданин был помещён в центр временного содержания в г. Пскове, откуда сотрудники отделения специального назначения, преодолев 1500 километров, доставили подсудимого в Соломбальский районный суд г. Архангельска.

Теперь данный гражданин не опасен для общества и понесёт своё наказание в соответствии с законодательством РФ за совершённое преступление.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.