В Псковской области перед судом предстанет осуждённый за участие в деятельности экстремистской организации

Опубликовано: 2 декабря 2022 г. в 14:30 263 0Нет комментариев0

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного одной из исправительных колоний, отбывающего наказание за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Псковской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, в 2020 году осужденный, отбывая наказание в исправительном учреждении на территории Псковской области, принял предложение лица, занимающего более высокое положение в криминальном сообществе на территории данного учреждения, вступить в ячейку экстремистского движения, деятельность которого основана на криминально-экстремистской идеологии, после чего вплоть до 2022 года пропагандировал среди осужденных криминальный образ жизни и совершение противоправных действий в отношении администрации учреждения.

Противоправные действия осужденного были пресечены благодаря совместной работе сотрудников региональных управлений СК, ФСБ и ФСИН.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении данного лица с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении его единомышленников продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.