В Псковской области сотрудница салона связи оформила сим-карту без ведома клиента

Опубликовано: 20 декабря 2022 г. в 13:48 225 0Нет комментариев0

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местной жительницы, 1994 года рождения.

Она обвиняется в нарушении с использованием служебного положения правил эксплуатации средств хранения и обработки охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, и соответствующих систем, а также правил доступа к ним с причинением вреда критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Предварительным расследованием установлено, что в 2021 г. обвиняемая, действуя от имени оператора сотовой связи «Tele2», незаконно внесла в базу данных сведения о регистрации SIM карты на паспортные данные гражданина РФ, не осведомленного о данных действиях, тем самым модифицировав информацию, содержащуюся в базе данных.

В результате этого информация перестала соответствовать объективности, достоверности и актуальности.

Санкция наиболее строго наказания предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.