В Псковской области будут судить пенсионерку за продажу суррогатного алкоголя

Опубликовано: 22 декабря 2022 г. в 9:37 323 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней жительницы города Острова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, с июля по октябрь 2022 года обвиняемая изготавливала по месту жительства в городе Острове и реализовывала местным жителям для использования в пищевых целях спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности, пока ее деятельность не была пресечена следователями территориального отдела СК и полицейскими. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В ходе неотложных следственных действий по месту жительства обвиняемой изъят самогон, сырье и оборудование для его изготовления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.