В Псковской области иностранец подозревается в коррупционном преступлении

Опубликовано: 20 декабря 2022 г. в 15:38 88 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности Псковской таможни и Псковского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении жителя иностранного государства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 15 декабря 2022 года подозреваемый следовал к себе на родину транзитом через Российскую Федерацию на личном автомобиле с зарубежной регистрацией. В момент прохождения российско-латвийской границы в Пыталовском районе, чтобы избежать внесения суммы таможенного депозита за ввозимый автомобиль, он попытался дать взятку сотруднику таможни в размере 200 долларов США, однако после этого был задержан. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.