Специалист рассказал, что лучше есть утром 1 января

Опубликовано: 1 января 2023 г. в 9:03 347 0Нет комментариев0

Сначала много бокалов шампанского, а наутро — головная боль, сухость во рту и подавленное состояние. Похмелье неумолимо. Но можно смягчить последствия употребления алкоголя. Как это сделать, рассказала специалист эстетической медицины Меланя Маилян, пишет АиФ

Завтракать лучше куриными или перепелиными яйцам. Они богаты L-цистеином — аминокислотами, которые необходимы для расщепления токсинов в печени.

Восстановить работу ЖКТ могут имбирь и банан. Имбирь эффективно справляется с тошнотой и рвотой. Лучше всего добавлять его в воду в нарезанном виде и пить небольшими порциями. Бананы содержат в составе электролиты калия и обволакивают стенки желудка, что облегает расстройство.

Ускорению вывода алкоголя из организма способствуют лимон или лайм. Содержащийся в цитрусовых витамин С поможет справиться с головной болью и запустить обмен веществ.

Важно включить в рацион цинксодержащие продукты: пшеничные отруби и зерна, грецкие орехи, подсолнечные и тыквенные семечки, яблоки, картофель, свекла, красная рыба, мясо, яйца и крупы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.