Житель Новоржева предстал перед судом за наркопреступление

Опубликовано: 18 января 2023 г. в 19:04 85 0Нет комментариев1

Бежаницким районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Новоржева Псковской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, то есть в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Судом установлено, что в августе 2022 года подсудимый принес к себе домой по месту жительства три дикорастущих куста конопли, которые высушил и измельчил, получив наркотическое средство «каннабис» (марихуана) общей массой в сухом виде 35,8 грамма, что составляет значительный размер, которое хранил для личного потребления в доме по месту своего жительства. Позже наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учёл смягчающие наказание обстоятельства: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию совершенного преступления.

Судом мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.