Великолучанин предстал перед судом за хранение наркотиков

Опубликовано: 28 декабря 2022 г. в 15:38 163 0Нет комментариев0

Великолукский районный суд Псковской области вынес приговор в отношении 40-летнего местного жителя, который обвинялся в незаконном хранении без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

Суд установил, что в период с 1 апреля по 1 августа 2022 года на земельном участке, расположенном в д. Жигари Великолукского района Псковской области, подсудимый посадил и осуществлял постоянный надлежащий уход и контроль за ростом растений конопли. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В августе он собрал урожай, после чего стал незаконно хранить для личного употребления, то есть без цели сбыта, части данных растений, общей массой 522,4 грамма, что является крупным размером, до момента изъятия сотрудниками полиции в ходе проведения осмотра места происшествия в октябре 2022 года.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.