Новый учебник по истории будет массово использоваться в школах с 2024-2025 учебного года

Опубликовано: 1 февраля 2023 г. в 20:02 167 22 комментария0

Новый учебник по истории с разделом про специальную военную операцию на Украине будет массово использоваться в школах с 2024-2025 учебного года, сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ, пишет ТАСС.

"Такой учебник пройдет обязательную апробацию в этом учебном году, мы посмотрим на результаты, при необходимости проведем доработку, о массовом использовании речь идет с 2024-2025 учебного года", - сообщила пресс-служба.

В пресс-службе обратили внимание, что школьная программа всегда должна отвечать вызовам времени, давать актуальные знания о науке, технологиях и исторические знания. "У школьников всегда есть вопросы о том, что происходит вокруг, они ищут ответы, и школа, учителя должны помогать в поиске неискаженной информации. Если этого не делать, дети найдут ответы в тех местах, где полным ходом идет информационная война, бесконечный поток фейков. Школа не может не реагировать, и поэтому стали так востребованы регулярные занятия "Разговоры о важном", - сообщили в министерстве.

В Минпросвещения добавили, что над учебником работает команда историков, социологов, психологов.

"В наших школах всегда будут учебники с самыми актуальным данными, и в самом процессе обновления школьной литературы преждевременности нет. Другой вопрос, что учебник - это всегда выверенный материал, поэтому при его создании привлекается самый широкий круг экспертов, и мы слышим и благодарны профессиональному сообществу за реакцию", - отметили в пресс-службе.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщал, что новый учебник истории с разделом про специальную военную операцию может появиться в школах РФ со следующего учебного года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • shine
    shine2 февраля 2023 г. в 9:09#

    Неискаженную информацию (с), актуальные данные (с) и выверенный материал (с) будут подавать школьникам люди, активно участвующие в фальсификации выборов. Как же это прекрасно.

  • smd-c
    smd-c6 февраля 2023 г. в 0:22#

    На избират. уч. проголосовало 25% избирателей от общего числа избират. на этом уч. Изумительная "прекурасная" явка, из них проголосовало за любимого кандидата скажем 60% - кандидат проходит с ошиломляющим успехом. Этот кандидат=любимчик управлять делами от имени всех избирателей города, района и т. д. Вот сварганили Закон под идиотскую демократию свободы запада. Избиратели сидят на диване с банкой пива смотрят футбол и рассуждают о фольсификации выборов. Это результат свободы, считаю это преступлением. Я свой биллютень всегда опускаю в урну и никаких проблем. Давно заметил, чем меньше явка избирателей, тем выше процент у любимчика-кандидата. Ну вот как-то так!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.