В Псковской области стартовал молодежный форум «С места в карьеру»

Опубликовано: 7 февраля 2023 г. в 19:03 29 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ruФото: pskov.ru

Молодежный форум «С места в карьеру» стартовал в Пскове 7 февраля. Мероприятие проходит на площадке Псковского областного института повышения квалификации работников образования под эгидой Российского общества «Знание».

От лица Комитета по образованию Псковской области участников форума поприветствовал заместитель председателя исполнительного органа региона Сергей Николаев. Он поблагодарил организаторов за возможность псковской молодежи стать частью качественного интенсива, направленного на развитие и совершенствование личности и характера, на профессиональное самоопределение.

«Сегодня у вас есть возможность не просто послушать, но и пообщаться с теми людьми, которые уже стали успешными. Они расскажут, что это происходит, как правило, не так мгновенно, как хотелось бы; поделятся, как правильно сделать так, чтобы тема форума „С места карьеру“ была применима для каждого из вас. И не важно, кем вы станете — учителями, инженерами, военными, сварщиками, вы должны знать, что преподаватели учреждений, родители, друзья будут вами гордиться и та работа, которую вы будете выполнять, всегда будет направлена на благо нашего города, нашей области, нашей страны», — отметил в своем выступлении Сергей Николаев.

В течение двух дней старшеклассники и учащиеся учреждений профессионального образования посетят десятки лекций, мастер-классов, профориентационных тестирований и собеседований, которые проведут лучшие российские эксперты в области построения карьеры и бизнеса.

Своим опытом, знаниями и практическими рекомендациями по профессиональному развитию с участниками форума поделятся также преподаватели тренингов, предприниматели, авторы образовательных методик, руководители образовательных и иных проектов, бизнес-консультанты и другие спикеры.

Тематическая программа форума состоит из трех треков: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап». Каждый участник выберет наиболее интересное для себя направление.

Напомним, проект «С места в карьеру» стартовал весной прошлого года и получил свое продолжение в 2023 году. В рамках онлайн- и офлайн-форумов в городах России молодые люди общаются с представителями крупнейших региональных компаний, узнают истории успеха предпринимателей, проходят экспресс-собеседования для оценки своих компетенций, составляют первые резюме при участии опытных HR-специалистов, а некоторые участники даже получают предложения работы. В проекте уже приняли участие более 8 тыс молодых людей и 150 наставников-профессионалов в разных областях: от экономики до творчества. Организатор мероприятия — Российское общество «Знание» при поддержке Правительства Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.