В Великих Луках за один день мошенники пытались обмануть пятерых пенсионерок

Опубликовано: 30 января 2023 г. в 15:38 282 0Нет комментариев0

В Великих Луках в один день пятерым пенсионеркам позвонили неизвестные лица, которые сообщили, что их родственники, якобы, попали в ДТП. И для решения проблемы срочно требуются деньги. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 28 января в южной столице региона пятерым пожилым великолучанкам в разное время позвонили незнакомцы и заявили, что их дочери, внучка и сестра будто бы попали в ДТП. И для решения возникших проблем незамедлительно требуются денежные вливания. Звонившие говорили настолько убедительно и правдоподобно, что некоторые пожилые женщины без колебаний поверили им и передали в общей сложности 750 тысяч рублей прибывшим курьерам.

Когда же трое потерпевших убедились, что их ввели в заблуждение, они обратились за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. Возбуждены уголовные дела. В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Однако, две пенсионерки, 1939 и 1952 годов рождения, не ухищрения злоумышленников не поддались. А с каждой из них за мнимую помощь «попавшим в беду» дочерям нечистые на руку лица потребовали по 800 тысяч рублей. Эти пенсионерки оказались хорошо осведомленными о фактах подобного рода мошенничества и на притязания незнакомцев ответили отказом. К тому же они узнали, что с их родными на самом деле все в порядке. Таким образом, в данном случае неизвестные «доброжелатели» остались ни с чем.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.