Михаил Ведерников передал гумпомощь пострадавшим от землетрясения жителям Сирии

Опубликовано: 14 февраля 2023 г. в 12:36 63 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников передал гуманитарную помощь жителям Сирии, которые пострадали от землетрясения.

«Катастрофа унесла жизни более 9 тысяч сирийцев, и еще 7 тысяч получили ранения. Учитывая наши связи с этой страной и ее последовательную, системную поддержку России во всех внешнеполитических вопросах, мы не могли остаться в стороне. Закупил медикаменты, катетеры, бинты, детское питание, предметы личной гигиены, одеяла, подушки, консервы и детские принадлежности», — отметил Михаил Ведерников.

Глава региона призвал желающих помочь жителей Пскова и области обращаться в пункты сбора на площадках штабов #МЫВМЕСТЕ. В Пскове центр работает по адресу: ул. Конная, дом 2.

По его словам, особенно востребованы медикаменты, в том числе хирургические нитки различных размеров, перевязочные материалы, стерильные перчатки.

«Спасибо всем, кто в это непростое время находит возможности помогать людям, оставшимся без крова, потерявшим родных и близких. Чужой беды не бывает», — добавил Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.