Выгоды текстильной торговли

Опубликовано: 14 февраля 2023 г. в 17:12 20 0Нет комментариев0

Интересным вариантом ведения бизнеса является продажа постельного белья. Востребованность домашнего текстиля лишь растёт. В качестве примера можно обратить внимание на Интернет магазин ВиоТекс, предлагающий разнообразную текстильную продукцию за приемлемую цену.

Преимущества торговли текстилем в сравнении с другими видами бизнеса

1. Наличие постоянного спроса на ткань.

2. Рынок насыщен лишь на среднем уровне, поэтому даже у начинающих свой бизнес компаний есть возможность занять своё место.

3. Сравнительно низкие капиталовложения на стартовом этапе. Открытие бизнеса не потребует приобретения сложной и дорогой техники. Наряду с этим работники могут не иметь высокой квалификации для вхождения в профессию.

4. Спрос на постельное бельё не является сезонным. Подушки, простыни, одеяла, матрацы и наволочки нужны постоянно. Не возникнет ситуации простоя.

5. Текстильные изделия и постельное бельё необходимы большому числу покупателей. Стабильный спрос обеспечивает стабильную прибыль.

6. Формат ведения бизнеса разнообразен. Практически всегда можно найти применение текстильной продукции или перепрофилировать производство на выпуск конкретных изделий.

Недостатки бизнеса

Наценка на продаваемое бельё не слишком высока – от 30 до 50%. Не получится сразу выйти на уровень сверхприбыли.

Закономерно долгий период окупаемости. Необходимо планировать бизнес с тем расчётом, что окупится он лишь через полгода-год. Всё это время предприятию нужно будет удерживать позиции.

Что поможет в развитии бизнеса

Анализ ЦА. Основные покупатели белья – женщины. Определившись с возрастом аудитории, политикой цен и ассортиментом, можно обеспечить более выгодное предложение, чем имеется у конкурентов.

Развитие и продвижение торговли посредством Интернета. Онлайн-магазин проще содержать в сравнении с обычной торговой точкой – это может быть просто склад с удобной службой доставки заказчику. Организатор экономит средства на торговых площадях и персонале. Учитывая долгий период развития текстильного бизнеса на первых порах, это выгодное решение.

Значительного количества оборудования для работы магазина не потребуется. Прежде всего необходимы касса, прилавки, полки, стеллажи для расположения продукции, антипожарная и охранная техника, терминал для пластиковых карт. В зависимости от имеющегося пространства выбирается и оснащение магазина. Товары нужно разместить на полках при оптимальном освещении – тогда покупатель будет чаще приобретать предложенный к продаже продукт.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.