Организаторов незаконной миграции осудили в Псковской области

Опубликовано: 16 февраля 2023 г. в 16:13 63 0Нет комментариев0

Невельский районный суд в Псковской области признал виновными двух граждан стран СНГ в организации незаконной миграции иностранцев, помогая им въезжать в Россию через страны Евросоюза, участок границы с которыми проходит через территорию региона. Суд назначил фигурантам по шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщила в четверг пресс-служба УФСБ России по Псковской области.

«Приговором Невельского районного суда Псковской области оба организатора незаконного транзита признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК РФ ("Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору"), им назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - отмечается в сообщении.

Деятельность преступной группы, занимавшейся организацией незаконной миграции, пресекли сотрудники регионального управления ФСБ и пограничного управления Псковской области. Злоумышленники были задержаны при попытке помочь въехать в Россию гражданам из стран Азии, пишет ТАСС.

«Вступив в преступный сговор, намеревались за денежное вознаграждение в обход установленных пунктов пропуска организовать незаконный въезд на территорию РФ граждан Центрально-Азиатского региона, не имеющих действительных документов на въезд», - говорится в сообщении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.