Сотрудников госпредприятия Псковской области осудили за хищение денег

Опубликовано: 3 марта 2023 г. в 16:17 265 0Нет комментариев0

Псковским городским судом постановлен приговор в отношении должностных лиц одного из государственных предприятий Псковской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, сообщает пресс-служба судов Псковской области.

Судом установлено, что подсудимые, являясь должностными лицами, совершили мошенничество - хищение денежных средств предприятия путем обмана в размере двух миллионов рублей, предоставляя в подтверждение законности получения денежных средств из кассы предприятия, заведомо недостоверные бухгалтерские документы.

При назначении наказания судом учтено признание вины, раскаяние в содеянном одной из подсудимых, смягчающим обстоятельством каждой из них признано состояние здоровья, и с учётом отсутствия отягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Исковые требования государственного предприятия удовлетворены в полном объёме, путём взыскания с подсудимых в солидарном порядке. В обеспечение заявленных исковых требований, обращено взыскание на имущество осужденных, на которое в ходе предварительного следствия наложен арест.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.