В Псковской области выявлен фальшивый директор организации

Опубликовано: 27 февраля 2023 г. в 18:02 1093 0Нет комментариев0

Псковские таможенники и сотрудники УМВД России по Псковской области выявили незаконное использование документов для образования юридического лица. Возбуждено уголовное дело.

Номинальным директором и учредителем организации в Псковской области, ведущей внешнеэкономическую деятельность, числился гражданин, фактически не принимавший участия в руководстве и финансово-хозяйственной деятельности этой организации.

Гражданин откликнулся на предложение незнакомого мужчины получать до 8 тысяч рублей в месяц за использование его личных данных. В одной из нотариальных контор Санкт-Петербурга житель Псковской области передал свой паспорт мужчине, предложившему ежемесячное материальное вознаграждение, для регистрации в качестве директора юридического лица.

Фиктивное трудоустройство обернулось возбуждением в отношении псковича уголовного дела по части 1 статьи 173.2 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или обязательными работами на срок до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.