Проблемные участки автодороги «Великие Луки - Подберезье» очищают от кустов

Опубликовано: 20 февраля 2023 г. в 13:13 178 0Нет комментариев0

В настоящее время мульчирование полосы отвода осуществляется в деревнях Баландино, Максимово, Демидово Шелковской волости, пишет газета «Наш путь».

Как сообщил руководитель Великолукского филиала «Псковавтодор» Юрий Коршаков, работы производятся в рамках контракта. Проблема с зарослями кустов по обочинам этой дороги уже давно беспокоит жителей Шелковской волости. Необходимость устранения проблемы неоднократно поднималась депутатами районного Собрания, а также была озвучена на встрече с губернатором региона Михаилом Ведерниковым, которая состоялась в прошлом году.

Несмотря на удаленность многих населенных пунктов, расположенных рядом с этой дорогой, от города, интенсивность движения здесь всегда высокая, поэтому обочины, заросшие кустарником, представляют серьезную опасность для водителей и могут спровоцировать ДТП.

«Работы по очистке обочин от кустарников производятся выборочно – прежде всего мы очищаем те участки, на которое поступает наибольшее количество жалоб от населения», — пояснил Юрий Коршаков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.