Проверка квартиры на юридическую чистоту

Опубликовано: 20 февраля 2023 г. в 13:39 21 0Нет комментариев0

Проверка документов на квартиру (дом, участок), а также кадастровой стоимости – это довольно распространенная практика. В этом нет ничего необычного: как правило, каждый покупатель старается подстраховаться и просканировать будущую недвижимость на ее юридическую чистоту. Ведь ситуации бывают разными: и арестованное имущество, и наличие залога, и прочие неприятные моменты. Совершить такую проверку можно на сайте https://reestrgos.com. Делать это следует хотя бы для того, чтобы не стать жертвой мошенников и не расплачиваться потом за чужие долги.

Как правильно проверить недвижимость в режиме онлайн

  • в специальной графе нужно ввести кадастровый номер или адрес, указанный в документах;
  • совершить оплату любым удобным для себя способом (обычно это банковская карта или платежная система Юмани).
  • если сроки заказа не соблюдены, система автоматически возвращает средства на карту пользователю;
  • безопасное соединение (данные охраняются специальным защищенным ключом), следовательно, никто не сможет воспользоваться чужими документами в личных целях;
  • обязательно предоставляется чек (высылается на электронную почту);
  • все совершенно анонимно, а предоставленные сведения не являются гостайной (предоставлены из открытых Интернет-источников): сайт работает вполне легально и законно.

Основные преимущества сервиса

Выписка из ЕГРН

Если нужна выписка и ЕГРН, то лучше сделать это через официальный сайт Росреестра. Выбирается конкретный вид выписки, которая нужна, вводится кадастровый номер (адрес), совершается оплата. Обычно результат высылается на электронную почту в течение трех рабочих дней.

Подобным функционалом следует пользоваться только на основном сайте, а не пытаться узнавать информацию из сторонних подозрительных ресурсов.

Выписка из ЕГРН очень поможет будущему собственнику: он узнает, кто является реальным хозяином продаваемой недвижимости, сколько человек там еще прописано. Возможно, кто-то еще не выписан, а этот факт может существенно испортить дальнейшую жизнь новому владельцу квартиры. Также можно узнать и о том, сколько раз жилье уже продавалось (если такое было).

Если нужно узнать кадастровую стоимость недвижимости, то будет необходима немного другая справка, но также через официальный сайт Росреестра. Понадобятся регистрационные данные: площадь участка, описание границ (в цифрах), идентификатор, дата определения стоимости и прочие важные данные.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.