Мужчину будут судить за продажу небезопасной самогонки

Опубликовано: 24 февраля 2023 г. в 18:03 285 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Бежаницкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, с октября по декабрь 2022 года обвиняемый изготавливал по месту жительства в одном из населённых пунктов Бежаницкого района и реализовывал местным жителям для использования в пищевых целях спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности, пока его деятельность не была пресечена следователями территориального отдела СК и полицейскими.

В ходе неотложных следственных действий по месту жительства обвиняемой изъят самогон. Изучение личности показало, что он ранее два года подряд привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.