В Псковской области обнаружено предприятие-фантом

Опубликовано: 15 марта 2023 г. в 20:04 234 0Нет комментариев0

В марте 2023 года в ходе анализа внесенных данных во ФГИС «Меркурий» Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора установлен факт ввода в оборот потенциально некачественной и опасной продукции животного происхождения ООО «АРС», осуществляющим деятельность на площадке, которая зарегистрирована в г. Великие Луки.

При проведении мониторинга в отношении данной организации Управлением Россельхознадзора было выявлено несоответствие используемого сырья, заявленного при производстве. Так, Управлением Россельхознадзора было установлено, что в адрес ООО «АРС» с момента регистрации входящие ветеринарные сопроводительные документы не поступали. Однако ООО «АРС» было оформлено 7 производственных ВСД и 6 исходящих ВСД на производимую продукцию животного происхождения общей массой 20,5 тонн. ООО «АРС» в качестве сырья для выработки продукции из баранины и субпродуктов (мелкий рогатый скот) было указано «крупный рогатый скот убойный». Данный факт свидетельствует о том, что фирмой для производства пищевой продукции использовалось сырье неизвестного происхождения.

В связи с выявленным нарушением Управлением Россельхознадзора был совершен выезд с целью подтверждения осуществления компанией - изготовителем фактической деятельности. По результатам выезда специалистов было установлено, что по заявленному адресу хозяйственная деятельность по производству продукции ООО «АРС» не осуществляется. Данный факт доказал, что ООО «АРС» является предприятием-фантомом.

Таким образом, ВСД, оформленные от имени ООО «АРС», имеют признаки фальсификации, не характеризуют ветеринарно-санитарное состояние и благополучие мест происхождения товара и не могут подтверждать безопасность и обеспечивать прослеживаемость пищевой продукции.

Регистрация уполномоченного лица ООО «АРС» была аннулирована, производственная площадка исключена из информационной системы «Ветис».

О факте выпуска в обращение ООО «АРС» потенциально некачественной и опасной продукции животного происхождения проинформированы Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции по Псковской области УМВД России по Псковской области для принятия мер реагирования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.