Современные способы борьбы с вредителями в сельском хозяйстве

Опубликовано: 27 февраля 2023 г. в 16:30 15 0Нет комментариев0

Вредители всегда являлись основной проблемой для сельского хозяйства. Множество мелких и почти неуловимых существ, способных свести на нет все усилия по выращиванию урожая на огромных площадях – борьба с ними сегодня значительно упростилась благодаря развитию науки.

Созданы безопасные для человека средства по уничтожению вредителей, например – акарициды, приобрести которые можно на сайте https://www.agroliga.ru/protection/acaricides/. Главным их преимуществом является безопасность для ряда насекомых, нужных человеку – например, для пчёл, ульи которых могут обеззараживаться с помощью этих веществ.

Разновидности препарата

У производителей можно найти три основных разновидности этого препарата:

  1. Акарициды – направленные исключительно на уничтожение клещей, на основе брома, азотистых соединения серы.
  2. Инсектоакарициды – действующие против широкого перечня насекомых, изготавливаются с добавлением фосфорных соединений и серы.
  3. Акарофунгициды – мощное противогрибковое средство, защищающее посевы от их спор.

Препараты непрерывно совершенствуют, повышая их эффективность при главном условии – безопасность для человеческого организма.

Как работает препарат

Принцип действия основан на отравлении вредоносных насекомых веществами, которые их организм не переносит – в первую очередь это бромистый метил и фосфид магния, вызывающие нервно-паралитическое воздействие. Бром борется с личинками, а фосфор – с уже действующими особями, благодаря чему достигается максимальный эффект.

Качественная обработка позволяет уничтожать колонии паразитов с максимальной эффективностью при покрытии стеблей и листьев препаратом с двух сторон. В этом случае у паразитов практически нет шансов на выживание.

Ключевые преимущества

Основным позитивным отличием акарицидов является высокий уровень эффективности средства против широчайшей номенклатуры вредителей, способных уничтожать огромное количество урожая.

Дополнительными преимуществами являются:

Возможность подбора наиболее действенного препарата под индивидуальную ситуацию.
Пролонгированное действие препарата до 20 дней.
Высочайшая скорость действия препаратов на вредителей.

Сегодня признано, что акарициды – это лучшая защита от насекомых-вредителей для сельскохозяйственных полей, обеспечивающая сохранность растений, вызревание урожая и его безопасность для будущих потребителей.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.