В Псковской области судебные приставы восстановили трудовые права граждан

Опубликовано: 9 февраля 2023 г. в 10:12 83 0Нет комментариев0

В ОСП Опочецкого и Красногородского районов находилось исполнительное производство о восстановлении прав работников организации, а именно внесение записей в трудовые книжки сотрудников.

В ОСП Опочецкого и Красногородского районов на исполнение поступили исполнительные документы об обязании юридического лица внести в трудовую книжку бывших сотрудников записи о приеме на должность и об увольнении работников по инициативе работодателя. В прошлом году организация не смогла продолжать свою работу, в связи с чем и начала расторгать договоры с сотрудниками. Трудовые книжки находились в центральном офисе г. Санкт-Петербург. По неизвестным причинам записи не вносились и трудовые книжки не были отданы на руки уже бывшим сотрудникам организации.

После чего жители г. Опочка приняли решение обратиться в суд.

Рассмотрев все материалы дела, районный суд установил факт трудовых отношений, и требования бывших работников удовлетворил.

Судебный пристав ознакомил директора организации с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, мерами принудительного характера. Руководителю юридического лица было вручено требование, также он был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В трудовые книжки пятерых бывших сотрудников были внесены записи о приеме на должность и об увольнении.

Судебный пристав лично убедился в том, что записи внесены и трудовые книжки получены гражданами.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.