Почти 2 млн рублей компенсации выплатил житель Псковской области за смертельное ДТП

Опубликовано: 6 марта 2023 г. в 16:48 531 0Нет комментариев0

Завершено взыскание крупной компенсации морального вреда, которую по решению суда должен был выплатить должник-виновник дорожно-транспортного происшествия. Об этоом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

На исполнении в Межрайонном отделении по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Псковской области находились производства о взыскании морального вреда после ДТП, в котором автотранспортное средство должника явилось причиной смерти людей. Жителя Псковского района привлекли к уголовной ответственности, а также суд удовлетворил исковые требования всех родственников о выплате компенсации морального вреда. Общая сумма, которую должник должен был выплатить родственникам погибших составила 1 миллион 800 тысяч рублей.

В рамках принудительного исполнения к должнику был применен полный комплекс ограничительных и запретительных мер. Неплательщик был ограничен в праве выезда за пределы страны, в праве управления транспортными средствами. Также был наложен арест на его расчетные счета в кредитных организациях и вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора.

В результате часть денежных средств сотрудники ведомства списали со счетов гражданина, а остаток долга и исполнительский сбор он выплатил уже самостоятельно в отделении судебных приставов.

Денежные средства получены взыскателями, их права тем самым восстановлены.

Все принудительные меры в отношении гражданина были отменены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.