В Псковской области виновник ДТП оплатил более 200 тысяч рублей пострадавшему

Опубликовано: 16 марта 2023 г. в 11:24 138 0Нет комментариев0

После принятых мер судебными приставами, виновник ДТП оплатил более 200 тысяч рублей пострадавшему.

В ОСП Порховского района находилось исполнительное производство о взыскании в пользу физического лица после причинения ущерба при ДТП.

Пороховчанин нарушив правила дорожного движения из-за чего произошло ДТП. Пострадавшая сторона обратилась в суд для возмещения материального ущерба. Виновник ДТП должен был возместить ущерб в размере 217 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Должник не спешил выплачивать денежные средства, в связи с чем судебные приставы применили к нему ряд мер принудительного исполнения. В отношении мужчины вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил 15 тысяч рублей. Также сотрудники ведомства провели проверку имущественного положения неплательщика, установили наличие у него в собственности транспортного средства. После чего осуществили выход в адрес должника для ареста автомобиля, и реализации его в последующем для погашения задолженности.

Однако, должник не захотел остаться без своего средства передвижения и в тот же день погасил всю задолженность, включая исполнительский сбор.

Денежные средства переданы взыскателю. Права пострадавшего в результате ДТП гражданина восстановлены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.