Как выбрать и купить очки виртуальной реальности (VR-очки)

Опубликовано: 7 марта 2023 г. в 15:59 346 0Нет комментариев0

Полное погружение в виртуальную реальность – не фантастическая мечта, а реальная возможность переместиться в игровой мир или насладиться просмотром панорамного 3D-видео. Еще недавно цена VR-шлемов многих останавливала, но сейчас легко можно очки виртуальной реальности купить недорого для смартфонов. Да и стоимость автономных моделей среднего ценового сегмента вполне доступна. Главное, правильно выбрать устройство, чтобы покупка при использовании доставляла только положительные эмоции и впечатления.

Для чего используют VR-очки и шлемы

Технологии виртуальной реальности посредством оптических приборов и сенсоров делают компьютерную графику максимально реалистичной, создавая эффект присутствия. Надев очки, пользователь погружается в цифровое пространство, которое полностью заменяет ему окружающую действительность.

Особенно актуально применение такой техники для игр на компьютере или консоли: очки делают игровой мир реальным, а датчики и контроллеры позволяют удобно управлять персонажем. Но это не единственная область реализации подобных технологий. VR-оборудование все активнее используют в образовании и науке, строительстве, медицине и разных видах бизнеса.

Виды устройств виртуальной реальности

В продаже представлен большой выбор техники, но условно все товары можно разделить на две категории:

  • VR-очки для смартфонов. Самый дешевый способ опробовать виртуальную реальность. За счет линз изделия увеличивают и проецируют изображение с экрана телефона, помещая пользователя в искусственный мир. Многие гарнитуры производители оснащают опциями регулировки оптики, встроенными наушниками, контроллером. Качество воспроизведения контента зависит от характеристик смартфона, поэтому перед покупкой убедитесь в совместимости телефона и гаджета.
  • Шлемы виртуальной реальности. Их тоже нередко называют очками, но эти устройства отличаются от предыдущих кардинально. Игровой шлем имеет собственный дисплей, встроенные датчики и аксессуары. Техника подключается к ПК или игровой консоли по проводам (например, очки Sony PlayStation VR) либо через Wi-Fi. Некоторые модели могут похвастаться полной независимостью: яркий пример – автономная виртуальная гарнитура Oculus Quest 2.

При покупке уточняйте комплектность товара. Иногда для комфортного использования устройства требуется приобрести контроллеры, кабели или другие дополнения.

Где купить шлемы и очки виртуальной реальности в СПб недорого

В интернет-магазине PiterGSM купить VR-очки, шлемы и аксессуары можно по самым выгодным ценам в Санкт-Петербурге. Возможна оплата товаров онлайн или наличными (при заказе курьерской доставки). Для жителей Санкт-Петербурга доступна возможность оформления покупки в кредит. Покупатели могут забрать свой заказ бесплатно самовывозом из магазина, расположенного в центре города (рядом с метро «Площадь Восстания») или заказать доставку товаров по СПб и ближайшим пригородам.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.