В Великих Луках прошёл праздничный концерт

Опубликовано: 8 марта 2023 г. в 14:01 212 0Нет комментариев0

Настоящим подарком женщинам Великих Лук ко дню 8 Марта стал праздничный концерт, подготовленный комитетом культуры Администрации города и прошедший в великолукском драматическом театре. Принять поздравления от мужчин - представителей городской власти в этот день пришли представительницы прекрасной половины человечества, которые трудятся в самых разных сферах городского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, а также представительницы ветеранских организаций.

Перед началом концерта в фойе ВДТ гостей встречала живая музыка, которая настраивала присутствующих на романтическую и праздничную волну. Ведущие Светалана Фетисова и Игорь Чучалов на протяжении всей концертной программы вносили в действие, происходящее на сцене, чувства весенней, солнечной радости.

Поздравить великолучанок с Праздником весны от имени Главы города Великие Луки Николая Козловского и депутатов городской Думы пришёл заместитель Главы города Сергей Гусев, который в своём приветственном слове отметил:

«В Великих Луках живут обаятельные, чуткие и внимательные женщины, которые наряду с душевной щедростью и житейской мудростью, обладают целеустремлённостью и высокой ответственностью. Эти качества позволяют великолучанкам достигать высот на производстве и в бизнесе, занимать руководящие должности в органах власти, принимать активное участие в общественной жизни города и вносить весомый вклад в его развитие.

Для создания благоприятных условий для профессионального роста великолучанок, жизни и воспитания детей в городе делается многое».

Пожелав всем женщинам нашего города крепкого здоровья, исполнения заветных желаний, успехов в труде и жизни, большого личного счастья и солнечного настроения, Сергей Георгиевич подарил букет цветов Татьяне Николаевне Щеблыкиной, матери геройски погибшего при исполнении служебного долга в СВО Романа Щеблыкина.

Далее поприветствовать женщин на сцену был приглашён и. о. главы Администрации города Виктор Каменский, который тепло поздравил присутствующих женщин и рассказал о работе по улучшению качества жизни жителей. «В Великих Луках реализуются муниципальные, региональные и федеральные программы, направленные на планомерное решение социальных вопросов.

Это и обеспечение многодетных семей земельными участками, создание новых мест в детских садах и школах, благоустройство дворовых и городских территорий, развитие культурной и спортивной сфер, а также коммунальной инфраструктуры.  Большое внимание сегодня уделяется поддержке семей наших военнослужащих и мобилизованных граждан, которые выполняют задачи специальной военной операции».

В заключение своего выступления Виктор Борисович спустился со сцены и вручил букет цветов Маргарите Георгиевне Ганушовой, жительнице блокадного Ленинграда.

Все, кому в этот вечер посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили особый заряд радости и весеннего настроения. А свою любовь и талант в этот волшебный вечер великолучанкам дарили творческие коллективы и вокалисты города, артисты театра, поэты и музыканты.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.