В Невеле должника по алиментам наказали лишением свободы

Опубликовано: 13 марта 2023 г. в 21:03 81 0Нет комментариев0

Восстановление нарушенных прав детей традиционно занимает особое место в работе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области. Судебные приставы продолжают привлекать неплательщиков алиментов к административной и уголовной ответственности.

На исполнении в отделении судебных приставов Невельского и Усвятского районов находится исполнительное производство в отношении отца несовершеннолетнего сына, о взыскании задолженности алиментных платежей.

В рамках исполнительного производства применены меры принудительного исполнения, однако житель Невельского района продолжал уклоняться от уплаты алиментов.

Тогда судебный пристав-исполнитель привлёк гражданина к административной ответственности. Составлен протокол по стать 5.35.1 КоАП РФ.

Данный административный протокол рассмотрен судом. Должник подвергнут наказанию в виде лишения свободы на 10 суток.

Многие неплательщики алиментов, после привлечения к административной ответственности начинают платить средства на содержание своих детей, осознавая свою неправоту, те же, кто продолжает игнорировать исполнение родительских обязанностей, привлекаются уже к уголовной ответственности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.