Студенты ВЛГАФК завоевали награды на соревнованиях по греко-римской борьбе (ФОТО)

Опубликовано: 19 марта 2023 г. в 18:03 87 0Нет комментариев1

9-11 марта в городе Бердск Новосибирской области проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 год, сообщается в группе ВЛГАФК ВКонтакте.

Воспитанник спортшколы «Сормово» имени Круглова, уроженец Нижнего Новгорода,студент второго курса ВЛГАФК Евгений Арефьев в весовой категории до 130 килограммов занял второе место среди юниоров до 21 года на Первенстве России по греко-римской борьбе.

Студент третьего курса ВЛГАФК Садык Лалаев завоевал «бронзу» на Чемпионате России по греко-римской борьбе, который проводился с 7 по 9 февраля в «Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Р. Баталовой» (г. Уфа).

Садык, в весовой категории до 60 кг, в 1/4 финала одержал победу над чемпионом мира и Европы, призером Олимпийских игр в Токио Сергеем Емелиным, но уступил в полуфинале Динисламу Бамматову.

Бой за брозну Лалаев проводил против Сергея Чигирева.

Тренируют борцов Анатолий Константинов, Геннадий Манасов и Артур Мирзаханян.