Делегация из Великих Лук приняла участие в праздновании Дня моряка-подводника в Сестрорецке

Опубликовано: 20 марта 2023 г. в 10:48 151 0Нет комментариев0

В Сестрорецке отметили День моряка-подводника. В торжествах приняла участие делегация из Великих Лук. Город на Ловати представляли: заместитель Главы города Николай Андросович, председатель совета ветеранов войны и труда Петр Подгорный и руководитель юнармейского движения города Артём Баринов. Напомним, с 2022 года Сестрорецк и Великие Луки считаются городами побратимами.

19 марта считается официальной датой рождения подводных сил российского флота. В этот день император Николай II подписал указ о том, что подводные лодки являются самостоятельным классом боевых кораблей.

В храме Святых апостолов Петра и Павла совершили традиционный молебен о здравии моряков. Затем на территории храмового комплекса состоялись митинг и возложение цветов к Стене памяти погибших подводников.

«Служба на подлодках всегда была и остается примером отваги, высокого профессионализма, готовности к самопожертвованию во имя Родины. Мы всегда будем помнить о моряках-подводниках, до конца исполнивших свой воинский долг», – прокомментировал Александр Ходосок.

Также в рамках мероприятия была представлена военно-патриотическая реконструкция «Морской флот в годы Великой Отечественной войны». Для гостей работала полевая кухня.

В торжественных мероприятиях также принял участие экипаж подводной лодки «Великие Луки».

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.