В Псковской области оперативниками задержан оптовый закладчик «синтетики» из Смоленска

Опубликовано: 24 марта 2023 г. в 15:02 300 0Нет комментариев1

Полицейские изъяли из незаконного оборота более 12 килограммов мефедрона, что является особо крупным размером, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из МО МВД России «Невельский» в рамках проверки полученной оперативной информации о распространении неустановленным лицом запрещённых веществ на территории Невельского района провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате чего на обочине автодороги Невель – Опухлики под деревом в снегу, а также в снежном бруствере на обочине трассы Невель – Великие Луки были обнаружены два пакета из темного полимерного материала. В одном из них находилось семь упаковок с порошкообразным веществом общей массой около 7 килограммов, а в другом – пять свёртков с аналогичным содержимым общей массой более 5 кг. Согласно проведённой экспертизе, найденные вещества содержали в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

По данным фактам следствием территориального отдела полиции были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Для выяснения личности адресата, которому предназначалось обнаруженное смертоносное зелье, полицейские установили наблюдение за местами, где оно было спрятано. При попытке забрать из тайников подложенные стражами правопорядка муляжи наркотиков был задержан житель Смоленской области, 1995 года рождения.

При обыске в квартире подозреваемого в городе Смоленске сотрудники полиции изъяли ещё 20 свёртков-закладок с той же «синтетикой» массой около 80 граммов. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время все материалы объединены в одно производство. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.