Псковские таможенники обнаружили тайник с лекарственными препаратами (ФОТО)

Опубликовано: 15 марта 2023 г. в 19:03 160 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Водитель грузового транспортного средства, выезжая из России, не сообщил сотрудникам таможенного поста МАПП Убылинка Псковской области о наличии у него товара.

При осмотре транспортного средства с применением инспекционно-досмотрового комплекса на рентгеновском снимке в технологических полостях кабины тягача были выявлены затемнения, характерные для скрытого от контроля товара. Таможенный досмотр подтвердил предположения таможенников о размещении незадекларированного товара под обшивкой кабины. Вскрыв обшивку, сотрудники таможни извлекли из тайника 20 пачек сигарет марки Winston с акцизными марками Российской Федерации и 304 упаковки с антибиотиками, лекарственными препаратами антиоксидантного, противовоспалительного, болеутоляющего действия. Общий вес упаковок с лекарственными средствами превысил 2 кг.

В отношении гражданина Латвии возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов) и назначена товароведческая экспертиза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.