Предприятия Великих Лук примут участие в «Промышленных играх в чистом городе»

Опубликовано: 14 апреля 2023 г. в 12:37 143 0Нет комментариев0

20 апреля в Великих Луках пройдет первая экологическая игра «Промышленные игры в чистом городе». Мероприятие направлено на экологическое и патриотическое воспитание путём вовлечения горожан в сбор мусора на загрязненных территориях города Великие Луки и решение экологических проблем. Об этом сообщил глава Великих Лук Николай Козловский.

Он отметил, что игра проводится Союзом охраны окружающей среды «Экологи Псковской области» среди команд промышленных предприятий города при поддержке руководства Великих Лук и некоммерческой организации «Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области».

Заявку на участие в ней подали пять команд промышленных предприятий Великих Лук: ЗАО «ЗЭТО», «ВАЗ «Импульс», «М-Конструктор», «Велмаш-С» и «Завод Реостат».

В соответствии с Положением об игре победитель будет определён по количеству собранных мешков мусора и их общему весу.

«Также традиционно активное участие в месячнике по благоустройству примут общественные советники Главы города. На сегодняшний день общественники подали заявки на проведение 71 акции по уборке. Во дворах города силами управляющих организаций и жителей многоквартирных домов будет высажено большое количество цветов и кустарников.

От всей души хочу поблагодарить всех великолучан, которые уже приняли участие или планируют участвовать в весенних мероприятиях по благоустройству Великих Лук, а также организации города за сплочённость, трудолюбие, любовь к родным Великим Лукам, стремление сделать город лучше и комфортнее для жизни.

Только общими усилиями мы сможем навести порядок и чистоту на всей территории Великих Лук. Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим – людям, которые живут в Великих Луках!», - написал глава города.

Также Николай Козловский напомнил о том, что в 28 марта стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству города, который в этом году будет проходить до 20 мая. Глава города отметил, что великолучане уже активно принимают участие в мероприятиях по благоустройству города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.