Великолукскую школу обязали оградить территорию

Опубликовано: 17 апреля 2023 г. в 16:48 1474 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено исковое заявление прокурора города Великие Луки, действующего в интересах неопределенного круга лиц, об обязании МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», Администрации города Великие Луки совершить определенные действия.

При рассмотрении дела судом установлено, что в июне 2022 года в ходе проведения проверки помощником прокурора г. Великие Луки выявлено, что территория МБОУ СОШ № 2 имеет ограждение, часть которого по периметру образовательного учреждения значительно повреждена, местами отсутствует, о чем составлен акт и вынесено представление об устранении нарушений, которым предложено обеспечить ограждение по всему периметру территории образовательного учреждения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

На указанное представление руководством МБОУ СОШ № 2 в адрес заместителя прокурора дан ответ о том, что подана заявка в бюджет на 2023 год на установку ограждения по всему периметру школы, аналогичные заявки подаются ежегодно с 2021 года.

Управление образования Администрации г. Великие Луки пояснило, что данным общеобразовательным учреждением предоставлялись заявки о внесении в проект бюджета на 2022 и 2023 год работ по устройству ограждения территории, однако в связи со значительным сокращением финансирования в 2022 году денежные средства на исполнение данного мероприятия выделены не были. Заявка на 2023 год находится на рассмотрении бюджетной комиссии.

Поскольку на момент рассмотрения дела ограждение территории МБОУ СОШ № 2 не восстановлено, суд удовлетворил исковые требования прокурора г. Великие Луки, обязал Администрацию г. Великие Луки в срок до 1 сентября 2023 года обеспечить финансирование мероприятий по установке ограждения по периметру территории МБОУ СОШ № 2, а Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» в срок до 1 сентября 2023 года установить данное ограждение, путем восстановления целостности забора, недостающих пролетов ограждения.

Решение суда вступило в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.