На родительское собрание в великолукскую школу пришли стражи правопорядка

Опубликовано: 3 мая 2023 г. в 15:38 140 0Нет комментариев0

В Великих Луках с родителями школьников обсуждены актуальные проблемы дорожной безопасности, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки.

В МАОУ «СОШ № 12» проведено общешкольное родительское собрание, на котором с участием представителей Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки рассмотрен целый ряд вопросов, связанных с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, в частности, с обеспечением безопасности детей в период летних каникул.

Собравшимся рассказали о ситуации с аварийностью на территории города за прошедшие 4 месяца 2023 года. Особое внимание было уделено соблюдению требований ПДД Российской Федерации в части, касающейся пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, лиц, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ), а также ответственности за нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения - административной, уголовной и гражданско-правовой.

Говорилось о необходимости применения детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств, важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток. В ходе общения родители задали немало вопросов представителю Госавтоинспекции, на которые получили исчерпывающие ответы.

Отметим, что с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повышения культуры поведения различных участников дорожного движения, активизации работы по обеспечению безопасности юных пешеходов и пассажиров личным составом Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки проводится комплекс мероприятий, в том числе подобные беседы с родителями на общешкольных собраниях:


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.