Традиционного шествия «Бессмертного полка» в этом году не будет

Опубликовано: 18 апреля 2023 г. в 13:15 646 0Нет комментариев0

Шествия "Бессмертного полка" в России в 2023 году пройдут в смешанном формате - очно и в онлайн-формате в разных регионах страны. Об этом сообщил сопредседатель "Бессмертного полка России" Геннадий Иванов, пишет Российская газета.

В ряде городов принято решение отменить традиционное шествие по соображениям безопасности. 9 мая "Бессмертный полк" по улицам Калуги, Воронежа не пройдет. Решения о проведении акции "Бессмертный полк" пока не приняты в Курске, Орле, Брянске и Белгороде, где оперштабы регионов объявили об усилении антитеррористических мер.

Министерство культуры РФ и организаторы движения "Бессмертный полк России" рекомендуют заменить праздничное шествие в этих регионах онлайн-шествием, концертами-посиделками во дворах или посещением мемориалов. Во всех остальных регионах страны шествие "Бессмертного полка" будет традиционным.

"Мы решили в этом году выйти за границы одной улицы, площади или набережной - и разработали целый ряд форматов чествования героев, которые каждый из вас может реализовать", - отметил Иванов.

Одним из этих форматов станет Бессмертный полк для автомобилистов - предлагается разместить празднично украшенные портреты своих ветеранов на задних или задних боковых стеклах автомобилей. Главное, разместить портреты ветеранов так, чтобы они не мешали обзору водителя.

Можно пойти дальше и прикрепить фотографии героев своих семей к одежде.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.