Программа мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 2 мая 2023 г. в 15:38 2704 0Нет комментариев1

Работа по подготовке к празднованию Дня Победы уже ведётся, проводятся мероприятия по благоустройству памятных мест, ремонту и очистке мемориалов. Кроме того, разработана концепция праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, в этом году формат мероприятий в связи с непростой внешнеполитической обстановкой изменён.

Так, акция памяти «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате. Праздничный салют и парад в этом году не запланированы. Основные торжества пройдут 9 мая.

В 11:00 на Братском кладбище воинов Советской Армии, погибших в 1941-1943 годах, состоится церемония возложения цветов. 

В 11:30 цветы и венки возложат к стеле «Великие Луки – город воинской славы» на площади Ленина. 

В 12:00 такие же церемонии пройдут на территории Вечного огня, могиле А.М. Матросова, у Танка Т-34 и Обелиска Славы.

В 13:00 в ДК ЛК пройдет тематическая программа «Битва хоров». 

В 14:00 на площади Рокоссовского волонтёры проведут акцию «Георгиевская ленточка». В 15:00 запланировано провести праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (вход по пригласительным).

Обширную праздничную программу подготовили учреждения культуры. Причём, их проведение не ограничивается только праздничными днями. Так, в МБУ ДО «Детская школа искусств» с 28 апреля работает выставка работ учащихся «Шёл солдат, друзей теряя». 3-го мая в 13:00 в «Доме культуры ленинского комсомола» запланировано провести торжественное мероприятие с участием ветеранских клубов ко Дню Победы «Вспомним всех!». В этот же день в 13:00 в Краеведческом музее состоится торжественное открытие планшетной выставки «Военные корреспонденты». А в сам День Победы, 9 мая в 11:00 в стенах музея будет открыта выставка из семейных архивов учащихся образовательных учреждений города, посвященная героям Великой Отечественной войны «Мой герой».

Подробно ознакомиться с программой мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне можно здесь.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.