В Псковской области Парада Победы не будет, Бессмертный полк пройдет в онлайн-формате

Опубликовано: 30 апреля 2023 г. в 12:00 1163 0Нет комментариев0

Парад Победы на 9 Мая в Псковской области не будет проводиться в привычном формате, сообщает официальный канал Псковской области в Telegram.

«На совместном заседании антитеррористической комиссии оперативного штаба Псковской области мы вместе с коллегами из силовых ведомств детально обсудили этот вопрос и проанализировали всевозможные риски. Мы однозначно пришли к выводу, что провести в этом году полноценные массовые традиционные мероприятия не предоставляется возможным по целому ряду причин. Участники совместного совещания <…> пришли к консолидированному решению не проводить торжественные парады в привычном формате», - рассказал губернатор Михаил Ведерников на заседании регионального оргкомитета «Победа».

Бессмертный полк в Псковской области в этом году пройдет в онлайн-формате, также сообщил Губернатор Михаил Ведерников на заседании регионального оргкомитета «Победа».

По его словам, учитывая все внешнеполитические обстоятельства, регион должен быть готов к провокациям, которые могут планироваться именно в этот день.

«Мы должны запланировать и провести только те мероприятия, и только в том формате и масштабе, при которых все участники гарантированно будут защищены от любых возможных неприятностей», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Также не будет салютов и фейерверков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.