В Псковской области пьяная ссора закончилась стрельбой

Опубликовано: 19 апреля 2023 г. в 11:24 432 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего жителя Опочецкого района. Он обвиняется в совершении незаконного хранения оружия, боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ), незаконном изготовлении боеприпасов (ч.1 ст.223 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

По версии следствия, 24 мая 2022 года обвиняемый в своем доме в одной из деревень Опочецкого района в процессе употребления спиртных напитков поссорился с 42-летним гостем. В ходе конфликта он взял висящее на стене незарегистрированное ружье, снаряженное патронами, и с близкого расстояния выстрелил в обидчика. В результате ранения пострадавшему ампутировали ногу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.