В Псковской области двое мужчин признаны виновными в убийстве и совершении других преступлений

Опубликовано: 13 мая 2023 г. в 22:01 235 0Нет комментариев0

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух ранее судимых местных жителей в возрасте 37 и 46 лет. В зависимости от действий каждого, они признаны виновными в совершении краж, умышленного уничтожения чужого имущества и убийства (ст.158, 167 и 105) УК РФ.

Установлено, что летом 2021 года подсудимые находились в частном доме по ул. 9 Января в городе Опочка в гостях у ранее незнакомого им мужчины, с которым распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя на почве личной неприязни гости нанесли хозяину дома множественные удары ножом, топором, а также руками и ногами в область головы и тела.

Воспользовавшись тем, что потерпевший перестал подавать признаки жизни, подсудимые похитили из его дома цифровую, бытовую и строительную технику, а также деньги, причинив материальный ущерб на сумму свыше 40 тысяч рублей.

Желая скрыть следы преступлений, один из подсудимых совершил поджог дома, в результате чего жилище и имущество было уничтожено огнем.

От полученных тяжелых травм, на фоне острого отравления угарным газом, потерпевший скончался.

Кроме того, в рамках данного уголовного дела один из фигурантов признан виновным в совершении ряда имущественных преступлений на территории города Опочка.

Приговором суда мужчины признаны виновными и по совокупности преступлений одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, второму – 22 года, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием основного наказания в колонии особого режима. Кроме того, суд взыскал с подсудимых ущерб, причиненный преступлениями. Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.