«Луки-Энергия» продолжает поиск своей командной игры (ФОТО)

Опубликовано: 19 апреля 2023 г. в 18:05 123 0Нет комментариев0
© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру

В субботу 15 апреля «Луки-Энергия» проводила на «Экспрессе» второй домашний матч, принимая дебютанта турнира вологодское «Динамо». Игра началась с минуты молчания в память о скоропостижно скончавшемся враче команды «Луки-Энергия» Евгении Дергачёве.

Вряд ли футболисты «Луки-Энергии» и их болельщики, пришедшие на стадион, тешили себя иллюзиями накануне матча с «Динамо»: дескать, дебютант Второй лиги хлопот хозяевам не доставит. Гости прибыли в Великие Луки за победой. Свой боевой настрой вологжане продемонстрировали уже со стартовым свистком.

Овладев мячом после розыгрыша его хозяевами в центральном круге, динамовцы устремились вперёд правым флангом. Длинная передача вперёд не находит адресата и мяч покидает пределы поля. Гости меняют направление атаки. Теперь они идут вперёд вдоль левой бровки. Встретив сопротивление, переводят мяч на правый фланг, откуда следует навесная передача на дальнюю штангу. Иван Овсянкин головой отправляет мяч на угловой. Первый угловой в матче на 3-й минуте.

Вот так начался этот субботний поединок. Динамовцы продолжают владеть мячом. На исходе 6-й минуты следует прострел гостей слева вдоль ворот. Александр Мищенко ногой выбивает мяч за лицевую линию. Второй угловой в матче и второй у ворот «Луки-Энергии».

Дмитрий Долгов отправляет мяч от углового флажка в центр штрафной площади хозяев. Иван Белик головой выбивает мяч вперёд на линию штрафной. Первым на подборе оказывается Михаил Канаев и, опередив Никиту Полякова, отправляет мяч в ворота Даниила Ваулина – 0:1.

«Динамо», забив мяч на 7-й минуте в ворота «Луки-Энергии», выходит вперёд в счёте. Не сбавляя оборотов, гости продолжают нагнетать страсти на половине поля хозяев, стремясь найти брешь в обороне великолучан и увеличить своё преимущество.

На исходе 14-й минуты Данила Стребцов фолит на Дмитрии Долгове у левой бровки ближе к центральной линии. Михаил Канаев набрасывает мяч практически на ближний угол вратарской, где Илья Голятов опередив Александра Мищенкова, с носка перекидывает мяч через Даниила Ваулина в ворота «Луки-Энергии».

На 15-й минуте «Луки-Энергия» проигрывает – 0:2. Второй стандарт и второй пропущенный мяч. Ошеломляющее начало матча.

Даже второй забитый мяч не остудил атакующий настрой динамовцев, а только приободрил их, если не сказать раззадорил. Они продолжали больше атаковать и больше владеть мячом. При потере гости сразу начинали прессинговать соперника, владеющего мячом. Иногда великолукские защитники, не имея возможности выйти с мячом из своей зоны, прессингуемые вологжанами, вынуждены были выбивать мяч в аут.

На 21-й минуте слева в штрафную вошёл с мячом Илья Голятов. На «носовом платке» обыграл трёх соперников и нанёс удар в дальний угол. Мяч после рикошета от защитника уходит на очередной угловой.

На 24-й минуте великолучане добрались до штрафной гостей. Валерий Чупин фолит на Даниле Сподарце. Данил исполняет штрафной, отправляя мяч на линию вратарской и Илья Гультяев выбивает мяч на угловой. Сподарец подал, гости вновь выбили на угловой.

После этой атаки великолучане словно осознали, что они тоже могут не только обороняться, но и атаковать, и создавать опасные моменты у ворот Александра Лобанова. Время владения мячом у гостей значительно сократилось.

Несмотря на старания футболистов обеих команд, зрители голов до перерыва больше не увидели.

В перерыве наставник великолучан Сергей Осадчук оставил в раздевалке Ивана Овсянкина и Александра Мищенкова, а выпустил на поле Рената Багдашкина и Михаила Майбороду.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Правда, гости продолжали атаковать, но и хозяевам нельзя было отказать в активизации атакующих намерениях. Великолучане раз за разом идя вперёд, разрушали оборонительные маневры хозяев и достаточно часто добирались до динамовской штрафной. Вот только завершать свои атаки прицельными ударами у них не получалось.

Великолучане действовали значительно больше в атакующем плане, но при этом с оглядкой на собственные ворота.

На 56-й минуте в штрафную площадь гостей ворвался Манвел Агаронян. Первый его удар с острого угла отразил голкипер Александр Лобанов, а второй защитник Лев Потапов, выбив мяч на угловой. Минутой позже следует длинный навес Багдашкина, с попыткой закинуть в дальнюю «девятку». Не попал Ренат чуть-чуть в створ ворот.

На 61-й минуте арбитр выносит первое предупреждение в матче, наказывая Багдашкина, остановившего Илью Голятов, за срыв атаки. После это игра стала делиться на небольшие отрезки. Футболисты «Динамо» всё чаще оказывались на газоне, следовала остановка игры и одна-двухминутная пауза для оказания помощи. Видимо вологодские игроки для себя решили: двух мячей для победы хватит и спешить теперь не следует.

На 74-й минуте Сергей Осадчук проводит ещё две замены. Отправляя в раздевалку Ивана Белика и Артёма Егорова, он выпускает на поле Матвея Смирнова и Дмитрия Мотлахова.

В оставшиеся четверть часа и 6 минут добавленного арбитром времени усилия великолукских футболистов не принесли им желаемого результата. Голов зрители так и не увидели. В итоге третье весеннее поражение «Луки-Энергии».

Следующую игру великолукская команда проведёт 22 апреля в Иванове с «Текстильщиком». Матч пройдёт на одноимённом стадионе и начнётся в 16 часов.

Первенство России по футболу 2022-2023. Вторая лига. Группа 2.А. 3-й тур.

15.04.2023г. «Луки-Энергия» - «Динамо» (Вологда) – 0:2 (0:2).

15:00. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». 178 зрителей.

Главный судья – Сидорин Антон (Москва). Помощники – Павлов Даниил (Москва) и Малахов Андрей (Москва). Резервный – Старшов Глеб (Псков). Инспектор – Федулов Виталий Викторович (Рязань).

Голы: Михаил Канаев, 7 – 0:1. Илья Голятов, 15 – 0:2.

Предупреждения: Р.Багдашкин, 61(са). А.Егоров, 74(ги); – К.Корепов, 65(нсп). И.Габдуллин, 88(нсп). Л.Потапов, 90+(ги).

«Луки-Энергия»: Ваулин Даниил, Овсянкин Иван (Багдашкин Ренат, 46), Лунёв Василий, Мищенков Александр (Майборода Михаил, 46), Белик Иван (Смирнов Матвей, 74), Поляков Никита, Ващенко Богдан, Стребцов Данила, Агаронян Манвел, Сподарец Данил, Егоров Артём (Мотлахов Дмитрий, 74).

Запасные: Туркин Никита, Воробьёв Игорь, Почипов Андрей, Кижапкин Богдан.

«Динамо»: Лобанов Александр, Долгов Дмитрий, Гультяев Илья, Потапов Лев, Чупин Валерий, Петролай Михаил (Парняков Владимир, 64), Мешалкин Максим, Канаев Михаил (Комиссаров Владислав, 86), Голятов Илья (Габдуллин Ильнур, 71), Корепов Кирилл (Ганичев Егор, 87), Беляев Владислав (Куражов Роман, 71).

Запасные: Марков Матвей, Мироненко Дмитрий.