Дявятиматчевая серия контрольных матчей «Луки-Энергии»

Опубликовано: 1 апреля 2023 г. в 20:02 89 0Нет комментариев1

Заканчивается зимняя футбольная пауза. Идёт её последняя неделя. В воскресенье, 2 апреля стартует 1-й тур второго, весеннего этапа Первенства России команд Второй лиги ФНЛ в «Группе 2.А».

«Луки-Энергия» в этот воскресный апрельский день проведёт на «Экспрессе» первый официальный матч этого года с костромским «Спартаком».

Во время тренировочных сборов футболисты «Луки-Энергии» провели 9 контрольных матчей, 2 из которых можно классифицировать как международные, а 5 в рамках межрегионального турнира.

Четыре контрольных игры завершились победой великолукской команды. В трёх зафиксирован ничейный исход, и во всех с одинаковым счётом – 1:1. Дважды команда Сергея Осадчука потерпела поражение.

Первый контрольный матч «Луки-Энергия» провела 8 февраля в футбольном манеже в Витебске с одноимённой командой. Хозяева окрыли счёт на 8-й минуте благодаря автоголу Евгения Фетисова. А уже спустя минуту Данил Умрихин восстановил равновесие – 1:1. Этот счёт в витебском матче сохранился до финального свистка.

Далее 13 февраля «Луки-Энергия» переместилась в Санкт-Петербург, где провела 5 матчей в рамках XXIV турнира Полпреда в СЗФО. Первый матч турнира со «Звездой» 14 февраля стал для великолучан 2-м на тренировочном сборе. В этой игре подопечные Сергея Осадчука повторили результат витебского матча. «Красно-чёрные» открыли счёт на 30-й минуте. Данил Сподарец на 70-й минуте, реализовав пенальти, принёс ничью – 1:1.

Следующим соперником «Луки-Энергии» 15 февраля стала команда СШ «Ленинградец». Соперник вновь первым открывает счёт на 5-й минуте – 0:1. Данил Сподарец с пенальти восстанавливает равновесие – 1:1. Даниил Агуреев за пять минут до перерыва выводит великолучан вперёд – 2:1. «Ленинградец» на 58-й минуте сравнивает счёт – 2:2. А спустя десять минут «Ленинградец» автоголом приносит победу «Луки-Энергии» – 3:2.

Очередной матч, ставший 4-м на УТС, великолучане сыграли 17 февраля с командой, носящей название «Константиновское». Судьбу этого поединка решил единственный мяч Данила Сподарца, забитый с пенальти – 1:0.

С осенним соперником по Второй лиге «Ядром», великолучане сыграли в рамках турнира 18 февраля. И в этой встрече Луки-Энергии» оказалось достаточно одного мяча для победы, автором которого стал Артём Егоров на 22-й минуте – 1:0.

Шестой матч «Луки-Энергии» в рамках тренировочного сбора пришёлся на финал XXIV турнира Полпреда в СЗФО в Санкт-Петербурге, в котором великолучане 20 февраля сразились с питерским «Динамо». На два мяча «сине-белых» подопечные Сергея Осадчука ответили голом «престижа» в исполнении Антона Шишаева на 76-й минуте – 1:2.

Уступив в финале, «Луки-Энергия» стала серебряным призёром XXIV турнира Полпреда в СЗФО.

Первый весенний матч великолучане провели 5 марта в Новополоцке с «Нафтаном» и впервые проиграли этой белорусской команде, прервав свою 7-матчевую беспроигрышную серию. Единственный мяч был забит хозяевами на 26-й минуте – 0:1.

Восьмой контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора «Луки-Энергия» провела в Великом Новгороде, повторив в игре с «Электроном» свой осенний гостевой результат с этой новгородской командой в рамках Первенства России – 5:0. Все пять мячей забили разные футболисты.

Заключительный, 9-й контрольный матч «Луки-Энергия» провела в последнее воскресенье марта в Смоленске, где сыграла вничью с брянским «Динамо» – 1:1. На мяч Манвела Агароняна, забитый на 15-й минуте, динамовцы ответили своим голом на 32-й минуте.

В этих контрольных матчах великолукской команды приняли участие 25 футболистов. Данил Умрихин, выходивший на замену в трёх первых играх, был отзаявлен из команды 16 февраля.

В одном матче приняли участие два игрока «Экспресса-2006», участника Первенства СЗЮФЛ – вратарь Всеволод Елисеев и полузащитник Степан Глебов.

Во всех 9 играх выходили на поле 7 футболистов – Агаронян, Агуреев, Егоров, Овсянкин, Сподарец, Фетисов и Шишаев.

В 8 матчах приняли участие три игрока – Белик, Ващенко и Поляков. Только в одном поединке, ставшим заключительным сыграл Дмитрий Мотлахов, выйдя на замену.

Игроки «Луки-Энергии» нанесли 14 результативных ударов по воротам соперников, один из которых зафиксирован как автогол. Средняя результативность составила – 1,56 гола за игру. Мячи забивали 9 футболистов.

Лучшим бомбардиром великолучан на тренировочных сборах с 4 голами стал Данил Сподарец, забивший 3 мяча с пенальти. На второй позиции в этом списке Артём Егоров, у которого 2 результативных удара.

По одному мячу на сборах забили Манвел Агаронян, Даниил Агуреев, Богдан Ващенко, Матвей Смирнов, Антон Шишаев и Данил Умрихин.

Впереди у великолукской команды 12 официальных матчей в рамках Первенства России и первый пройдёт уже 2 апреля на стадионе «Экспресс».

Пожелаем футболистам «Луки-Энергии» высокой результативности в каждой игре и красивых побед.