В Псковской области обнаружены не безопасные свиной шпик и говядина

Опубликовано: 13 мая 2023 г. в 12:04 1012 0Нет комментариев0

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в рамках государственного задания произведён отбор проб свиного шпика и мороженой бескостной говядины, произведённых индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в Опочецком районе Псковской области.

Образцы отобранных проб были направлены для дальнейших лабораторных исследований в Северо-Западный филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ», по результатам которых было установлено, что исследуемые образцы свиного шпика и бескостной говядины не соответствуют Техническому регламенту Таможенного союза 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» по показателю КМАФАнМ – превышение уровня содержания мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Результаты лабораторных исследований были размещены во ФГИС «Сирано». Данная информационная система предназначена для раннего оповещения всех заинтересованных лиц и организаций при выявлении небезопасных, не соответствующих установленным требованиям подконтрольных грузов, для обеспечения эффективности и завершенности мер ветеринарного надзора и контроля.

Сведения о выявленном нарушении были направлены Управлением Россельхознадзора в адрес производителя для принятия мер в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.