Великолучанин осуждён за наезд на сотрудницу Росгвардии

Опубликовано: 3 мая 2023 г. в 15:02 428 0Нет комментариев0

Новосокольнический районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 61-летнего жителя города Великие Луки, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Утром 2 апреля 2022 года, исполняя служебные обязанности на территории охотничьего угодья вблизи деревни Заболотье Новосокольнического района, сотрудница Управления Росгвардии по Псковской области увидела мужчину и ружейный чехол на заднем сиденье его автомобиля, после чего подошла к нему, представилась, назвав свои должность и фамилию, предъявила своё служебное удостоверение и потребовала предъявить для проверки лицензионно-разрешительные документы, а так же ружьё для сверки номеров, которое находилось при подсудимом. В ходе этого к сотруднице правоохранительных органов подошли иные лица, которые сообщили, что неизвестным лицом была подстрелена утка.

Полагая, что подсудимым осуществляется охота и в связи с отказом предъявить документ на добычу охотничьих ресурсов, у сотрудницы Росгвардии появились основания полагать, что мужчиной совершено административное правонарушение - нарушение правил охоты, и попросила передать ей ружьё для проверки факта совершения им выстрела.

Не желая быть привлечённым к административной ответственности, мужчина сел в свой автомобиль и завёл двигатель. Сотрудница Росгвардии встала перед автомобилем, однако мужчина продолжил движение, ударив женщину бампером автомобиля, после чего женщина упала на капот. В указанном положении подсудимый провёз женщину около 15 метров, затем резко повернул руль и затормозил, в результате чего она упала на дорогу.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, с рассрочкой его выплаты определёнными частями на срок три года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.