Предприниматели Псковской области договорились о сотрудничестве с индийскими партнерами в ходе визита в Мумбаи

Опубликовано: 6 мая 2023 г. в 16:03 56 0Нет комментариев0

Представители субъектов малого и среднего предпринимательства Псковской области с деловым визитом посетили Республику Индия.

В состав делегации вошли представители 4-х предприятий региона: Великолукский кабельный завод, компания по деревообработке полного цикла «Оско-Инвест», производитель гальванического и экологического оборудования ООО «Полипласт» и компания по производству лабораторных алмазов «Синтез Технолоджи».

В городе Мумбаи псковские предприниматели провели с индийскими партнерами целевые встречи. Участники региональной делегации также приняли участие в круглом столе «Перспективы развития экономических и культурных отношений России (Псковская область) и Индии». Спикерами мероприятия выступили руководитель отделения Торгового представительства Российской Федерации в Республике Индия (г. Мумбаи) Сергей Нечунеев, представитель Российского экспортного центра (РЭЦ) в Индии Тимур Векилов, директор Центра поддержки экспорта Псковской области Мария Сидорук и вице-президент Торгово-промышленной палаты импортеров Индии Анна Роговская.

Представители Торгпредства и РЭЦ на реальных примерах поделились опытом по проработке запросов российских компаний, предоставили исчерпывающую информацию о своих возможностях и полном спектре услуг институтов поддержки для экспортеров.

Полезной и информативной для компаний Псковской области стала встреча с руководителем Департамента по работе с корпоративными клиентами и финансовыми институтами ПАО «Сбербанк» в Индии Никитой Жвачкиным. Он рассказал о всесторонней поддержке российского бизнеса, которая включает не только финансовые вопросы, но и экспортные семинары, поиск потенциальных партнеров и проверку контрагентов.

В результате поездки российские компании получили информацию о специфике индийского рынка, особенностях менталитета и делового этикета. Итогом встреч и переговоров с индийскими партнерами в рамках бизнес-миссии стали договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.