Великолукский «Экспресс» досрочно стал серебряным призером Первенства СЗФО по футболу

Опубликовано: 6 мая 2023 г. в 14:03 63 0Нет комментариев0

В Великом Новгороде на стадионе «Электрон» 5 мая прошли игры третьего дня Первенства СЗФО по футболу среди смешанных команд мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет.

Великолукский «Экспресс» в матче 4-го тура встречался с командой «Славатор» из Лодейного Поля Ленинградской области. После поражения от астраханских «Барсов» Лилии Ивановой пришлось изрядно потрудиться, чтобы настроить своих подопечных на эту «серебряную» игру. Старания Ивановой не пропали даром.

Игроки «Экспресса» вышли на матч, предельно заряженные на победу. Уже к середине первого тайма великолукская команда вела в счёте – 3:0. При этом трижды отличился Егор Иванов. Незадолго до перерыва Денис Медведь, дважды поразив ворота соперника, сделал счёт – 5:0.

Сразу после перерыва «Славатор» отыграл один мяч, на что великолучане ответили четырьмя – 9:1. Решив задачу выполненной подопечные Лилии Ивановой сбавили обороты, чем и воспользовался соперник, забив на последней минуте два мяча.

В итоге «Экспресс» одержал 3-ю победу на турнире – 9:3, с 38 забитыми мячами демонстрируя самую результативную атаку, досрочно за тур до окончания соревнования стал серебряным призёром Первенства СЗФО по футболу среди смешанных команд мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет.

Сегодня, в заключительный день турнира великолучане встретятся с командой хозяев ШСК «Олимп 37». Соперник вчера одержал первую победу, уверенно переиграв петрозаводскую СШ – 5:2.