Великолучан приглашают украшать город цветами (ФОТО)

Опубликовано: 25 мая 2023 г. в 11:23 296 0Нет комментариев2

Организаторы Первого городского туристического форума «Еду в Луки» приглашают неравнодушных жителей города и представителей волонтерских сообществ Великих Лук присоединиться к наведению порядка на клумбах города.

Фото: Первый городской туристический форум

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру организаторы форума, в рамках реализации проекта «Сильные идеи для нового времени» команда Первого городского туристического форума проводит субботники и участвует в облагораживании общественных пространств Великих Лук, высаживая цветы на клумбах в центре города при участии МП Зеленхоз и ООО Велторф.

Фото: Первый городской туристический форум

Команда Форума ставит перед собой простые и близкие каждому горожанину цели - принять посильное участие в решении проблем, связанных с созданием комфортной для проживания и пребывания городской среды, создать в городе сообщество неравнодушных граждан, заинтересованных в благоустройстве города и развитии его туристического потенциала. В планах у команды форума - поддержание чистоты на уже облагороженных территориях, организация мероприятий, направленных на повышение туристической привлекательности Великих Лук.

Фото: Первый городской туристический форум

На данный момент силами команды форума организовано три субботника - на пустыре у налоговой службы, на острове Дятлинка, на берегу реки Ловать, участники форума также приняли участие в двух резонансных уборках последствий экологических бедствий города - на карпопитомнике и в районе 'теплой канавы'. Высажены цветы на клумбах по ул. Пушкина (район бывшего фонтана и напротив городской больницы). 

Фото: Первый городской туристический форум

В перспективе команда форума продолжит участие и в высадке цветов на городских клумбах, и в субботниках - планируется завершить работу по облагораживанию берега реки Ловать в рамках проекта Вода России (территория от ДМШ им. Мусоргского до Спортшколы) с привлечением сил и специалистов ЖКХ, общественных советников, депутатов и администрации города, по также высадить на набережной Ловати цветы в форме теплового аэростата в качестве памятного символа в честь предстоящего Чемпионата России по воздухоплавательному спорту.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.